第248章 薄利多銷
- 清穿直播后我靠美食火了
- 衛(wèi)二夜
- 1006字
- 2022-09-08 00:01:00
隨后一笑,“娘,成本一文錢,算基礎(chǔ)煎餅果子,售賣三文錢,這個價格大家買的滿意,我們賣的也很滿意。”
指了指其他小料,“其他材料每一份多少錢固定,一斤面粉油條二十根,大概成本是0.4文,就是不到半文,售賣一文一根,這邊一文錢五張油豆皮,切成二十張,油炸后一份兩張售賣一文。”指著娘最喜歡的炸雞蛋,“一顆雞蛋油炸荷包蛋,成本不足0.7文,就是不到一文,售賣兩文,腌制鹵煮的特質(zhì)叉燒肉,一份成本兩文錢...
上QQ閱讀APP看后續(xù)精彩內(nèi)容
登錄訂閱本章 >